Участвуйте в Семейном IT-марафоне

Приглашаются семейные команды, которые хотят проверить свою интернет-грамотность

Стартовала регистрация на Всероссийский семейный IT-марафон 2019.

Организаторы — Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с Национальной родительской ассоциацией и Академией инновационного образования при поддержке Фонда «Разумный интернет».

Марафон проводится в третий раз — в рамках реализации Государственной политики в области защиты детей от негативной информации и формирования культуры общения в виртуальной среде.

Цель IT-марафона — повышение уровня знаний детей и родителей об интернете и общей цифровой грамотности, совершенствование навыков в области IT-технологий.

Кто

К участию в Марафоне приглашаются семейные команды, которые могут состоять из детей, их родителей, родственников и друзей семьи.

Как

Участникам предстоят соревнования в рамках 4-х онлайн-турниров на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им».

Задания турниров интерактивные, игровые и посвящены следующим темам: устройство интернета, информационная безопасность, интернет вещей и цифровые технологии будущего (телемедицина, робототехника, дополненная реальность, искусственный интеллект и проч.).

Сроки

Регистрация на портале «Изучи интернет – управляй им»: 25 февраля — 22 апреля

Соревновательный период: 1-28 апреля

Подведение итогов: 15 мая в Международный день семьи

Призы

Каждый участник Всероссийского семейного IT-марафона получит электронный Сертификат участника.

Команды-победители будут награждены почетными Дипломами и ценными призами (гаджетами, настольными играми, полезной сувенирной продукцией).

» Положение о Всероссийском семейном IT-марафоне
(условия участия)

По всем вопросам, связанным с участием в IT-марафоне, обращайтесь к организаторам проекта «Изучи интернет – управляй им».

Поделиться: