О детском Рунете во «Внешкольнике»

Вышло специальное приложение к журналу «Внешкольник» с примерами проектов в домене .ДЕТИ, а также итогами всероссийского исследования «Детский Рунет 2018»

В Санкт-Петербурге на базе Академической гимназии № 56 состоялось VI Общероссийское родительское собрание, участниками которого стали представители всех регионов страны – они присоединились к мероприятию с помощью онлайн-трансляции.

В рамках собрания министру просвещения Ольге Васильевой вручили специальное приложение к журналу «Внешкольник», посвященное просветительским проектам Координационного центра и Фонда «Разумный интернет» (регистратура домена .ДЕТИ).

В Бюллетене опубликованы результаты всероссийского исследования «Детский Рунет 2018», интервью с директором Фонда Владимиром Мамонтовым, в котором он рассказывает о социальной миссии домена .ДЕТИ и приводит примеры лучших проектов, функционирующих в зоне.

внешкольник_бюллетень_4_2019
» Скачать бюллетень «Внешкольник», №4, 2019

Часть приложения посвящена образовательным возможностям проекта «Изучи интернет – управляй им!», информационным партнером которого является Фонд «Разумный интернет». В бюллетене нем также представлены примеры заданий проекта из раздела «Знания», Всероссийского онлайн-чемпионата 2018 года, тренировочного мобильного приложения и познавательной викторины.

Поделиться: