Спас с помощью YouTube

Девятилетний мальчик из южного Уэльса смог оказать первую помощь своей бабушке которая во время приступа эпилепсии едва не утонула, принимая ванну. Ребёнок признался, что о том, как действовать в такой ситуации он узнал из видео на YouTube.

В тот день Киан остался один дома со своей 51-летней бабушкой Энджелой. Несмотря на то, что у ребёнка слабый слух, он смог услышать показавшийся ему странным звук из ванной комнаты. Кроме этого, ему послышалось в крике его имя. Он бросился наверх и увидел, что Энджела обездвижена под водой с открытыми глазами. Киан сразу же поднял ей голову из-под воды и выдернул пробку из слива. Потом он побежал к соседям просить о помощи, параллельно набирая номер экстренной службы.

Вернувшаяся домой мама мальчика увидела, что он сидит на улице перед входом и сразу поняла, что что-то случилось. В этот момент приехала скорая и врачи смогли продолжить спасение бабушки. Сейчас Энджела идёт на поправку, но медики говорят, что если бы не своевременные действия внука, последствия были бы очень печальными.

Рассказывая свою версию произошедшего, Киан сказал, что похожую ситуацию он видел в одном из роликов на YouTube. В частности, он вспомнил, как на видео спасали из бассейна девочку, у которой в воде случился припадок, и решил применить эти навыки в жизни. Мама мальчика призналась, что всё время ругает его из-за количества времени, которое он проводит в интернете. Но после этого случая она согласилась, что от просмотра роликов на YouTube есть и польза.

Источник: МЕЛ

Поделиться: