В Грузии Minecraft станет школьным предметом

В школах Грузии стартует процесс внедрения программы Minecraft Education Edition, основанной на популярной среди детей игре. Инициатором проекта стал министр образования, науки, культуры и спорта страны Михаил Чхенкели

На данный момент внедрение программы проходит в пилотном режиме. Отмечается, что проект направлен на интеграцию Minecraft Education Edition в грузинских школах в рамках первой фазы новой школьной модели.

По словам Чхенкели, программу планируется опробовать в более чем 150 образовательных организациях, что позволит сделать учебный процесс более разнообразным и увлекательным.

Minecraft Education Edition – это игровая образовательная платформа, используемая школьными учителями для преподавания различных предметов. Она способствует развитию пространственных, логических и творческих способностей, а также критического мышления учащихся. 

Кроме того, это открытая учебная среда, в которой школьники смогут проявлять воображение и творческие способности, проводить эксперименты. Minecraft Education Edition представляет собой идеальную программу для работы с учащимися над сложными заданиями. Ее можно использовать отдельно или интегрировать в любой предмет.

Уточняется, что первый этап программы включает в себя подготовку педагогов. От каждого образовательного учреждения, участвующего в процессе внедрения новой школьной модели, на дистанционное обучение направили по одному учителю.

Педагоги проводят еженедельные онлайн-тренинги, планируют учебные мероприятия с несколькими экспертами, проводят пилотные уроки, а затем делятся своим опытом с коллегами, которые задействованы в проекте.

По завершении первого этапа проекта система будет иметь подготовленных учителей, которые смогут участвовать в реализации Minecraft Education Edition в других школах.

Что такое компьютерная игра Minecraft и как ее применяют в образовании — на портале Activity.Edu.

Поделиться: