Конкурс «DOT-журналистика. Юнкоры»: месяц до финала

Работы на конкурс для детей-журналистов принимаются до 1 ноября ’20

Завершается прием заявок на четвертый ежегодный конкурс для детей-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры». Подать заявку на участие и вступить в борьбу за звание лучшего в 2020 году начинающего IT-журналиста можно до 1 ноября на официальном сайте конкурса дотжурналистика.дети.

Участниками могут стать учащиеся школ, студенты колледжей, абитуриенты вузов не старше 18 лет.

На конкурс принимаются инфографики, эссе, статьи и видеоролики по темам, связанным с интернетом или цифровыми технологиями. Работы должны быть подготовлены или опубликованы (но не обязательно) в период c 1 января по 1 ноября ‘20.

Победителей конкурса определит жюри, в состав которого входят руководители пресс-служб российских IT-компаний. Подведение итогов состоится в декабре, лауреатам будут вручены дипломы и набор призов: 3D-ручка, настольная игра, сертификаты на домены и хостинг, сертификаты на учебный курс в «Ростелеком.Лицее», сувениры с логотипом организаторов.

Напомним, что конкурс «DOT-журналистика. Юнкоры» организован Координационным центром доменов .RU/.РФ и Фондом «Разумный интернет»  Цель конкурса повысить уровень цифровой грамотности пользователей Рунета, а также профессиональный и качественный уровень журналистских работ об интернете и цифровых технологиях.

Поделиться: