2020 | Как интернет изменил мою жизнь

Тихомирова Алиса

Самарская область, г. Тольятти

В век информационной эпохи, интернет, является неотъемлемым ресурсом, без которого нельзя прожить. Он стал особым, абсолютно новым языком взаимодействия между людьми. Все происходящее в просторах сети отражает действительность, окружающую нас. Это поистине величайшее изобретение двадцатого века.

Эра информационных технологий неумолимо набирает обороты. Могли ли мы еще двадцать лет назад представить себе все то, что будет происходить сейчас. А сколько еще предстоит открыть и изобрести пытливому уму человека, остается только догадываться.

Интернет сильно влияет на общество. Безусловно, он имеет как плюсы, так минусы. Люди издавна пытаются облегчить свою жизнь, поэтому не стоит недооценивать возможности всемирной паутины. Благодаря высокоскоростной передачи информации в любую точку Земли, человек получил возможность узнавать новые и актуальные новости практически мгновенно. Так же общедоступны стали развлечения, общение с людьми, не зависимо от того в каких уголках планеты они проживают.

Мне, как молодому специалисту и культурно-творческому человеку, интернет дал возможность реализовать себя. В настоящее время почти все колледжи, школы, университеты и институты дают образование дистанционно. Это позволило мне повысить квалификацию, найти необходимые материалы для учебы и лучше подготовиться к занятиям. Несмотря на это интернет не может заметить живое общение с преподавателями, однокурсниками и в целом стандартное обучение.

Благодаря развитию культуры и художественному-творчеству конкурсы, онлайн выставки, участие в конференциях, различные семинары и журналистика стали набирать популярность. Благодаря этому можно стать организатором интернет-мероприятий или создавать культурно-художественные конкурсы среди молодежи, а также продвигать их в широко известных социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter, Tumblr, ВКонтакте, YouTube и Classmates.

Из-за плотного учебного и рабочего графика, не всегда удается отдохнуть. Не каждый позволит себе поехать на природу или посмотреть пейзажи простор русской земли, а интернетом может воспользоваться каждый. Благодаря всемирной паутине можно изучать и познавать мир. Любоваться видами Ниагарского водопада или красотой пляжа в Майами, а можно увидеть это и многое другое, не выходя из дома.

Можно смело сказать, что интернет стал неотъемлемой частью моей жизни. С одной стороны, это огромный плюс, ведь благодаря ему я могу развиваться, но с другой стороны, большое количество времени за ноутбуком негативно сказывается на моем здоровье. Поэтому я стараюсь использовать интернет только при необходимости.

Как говорил Иван Сергеевич Тургенев: “Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку — чувство меры.”

Поделиться: