Итоги онлайн-чемпионата для школьников «Изучи интернет – управляй им»

Участниками чемпионата стали 21,5 тыс. человек. Ценными призами будут награждены команды и индивидуальные участники, занявшие первые пять мест в рейтинге

Завершился IX Всероссийский онлайн-чемпионат по цифровой грамотности «Изучи интернет – управляй им». Для участия в нем зарегистрировалось рекордное количество школьников — 21,5 тыс. Они представляют большинство регионов России – крупные и небольшие города, деревни и села. Индивидуальными участниками стали 18,5 тыс. ребят, в команды объединились еще 3 тыс. человек (общее количество команд — 850).

Игрокам предстояло за час выполнить 24 задания разного уровня сложности, которые в этом году были посвящены интернет-культуре, а также многоязычным доменным именам и электронной почте.

В ходе соревнований участники могли повысить свой рейтинг, выполнив ряд дополнительных заданий – подготовив инфографику о цифровых технологиях или опубликовав новости о Чемпионате в соцсетях, на сайте школы или в электронных СМИ.

Итак, победителями IX Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им» стали:

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

  • I МЕСТО: Алёна Красакова (г. Новокуйбышевск, Самарская обл.)
  • II  МЕСТО: Илья Никульчиков (г. Петергоф, Санкт-Петербург)
  • III МЕСТО: Виталий Чесноков (г. Санкт-Петербург)
  • IV МЕСТО: Яна Смирнова (г. Москва)
  • V МЕСТО: Ульяна Коростова (г. Воронеж)

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

  • I МЕСТО: команда «Power rangers», капитан — Суайбат Абдулаева (г. Махачкал)
  • II  МЕСТО: команда «Гимназия», капитан — Ольга Красакова (г. Новокуйбышевск)
  • III МЕСТО: команда «Supernerds», капитан – Амира Хизиева (г. Махачкала)
  • IV МЕСТО: Команда «7Т-2», капитан — Яна Никитинская (г. Москва)
  • V МЕСТО: Команда «7Т-3», капитан – Михаил Аверьянов (г. Москва)

Победители будут награждены ценными гаджет-призами, которые пригодятся в процессе учебы и в повседневной жизни. Лидерам онлайн-чемпионата также будут вручены сертификаты на обучение на платформе «Ростелеком.Лицей» сроком на 3 месяца.

Участники, не занявшие призовых мест, могут скачать в личном кабинете на сайте онлайн-чемпионата именной онлайн-сертификат.

Напомним, что IX Всероссийского онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им» организован Координационным центром доменов .RU/.РФ при поддержке ПАО «Ростелеком» и «Ростелеком.Лицея». Информационные партнеры – Фонд «Разумный интернет», Российская государственная детская библиотека, РОЦИТ, РАЭК и сетевое издание «РСпектр».

Поделиться: