Каталог сайтов .ДЕТИ: новинки 2021 года

В каталоге домена .ДЕТИ, управляет которым Фонд «Разумный интернет», появились новые сайты: они будут полезны детям, родителям и педагогам

Обновлен раздел «Каталог», в котором представлены лучшие сайты с адресом в домене .ДЕТИ. Это 160 ресурсов, созданных профессионалами, увлекающимися родителями и учителями энтузиастами. В каталоге представлены образовательные проекты и приложения, ресурсы о безопасном использовании интернета, здоровье и семейном досуге, интернет-магазины детских товаров, сайты детских садов, школ, домов творчества, спортивных секций, благотворительных фондов, конкурсов и детских СМИ.

Топ-20 ресурсов, которые получили наибольшее количество положительных отзывов от интернет-пользователей, собраны в соответствующем разделе каталога. И с началом 2021 года в него вошли два новых проекта:

  • Поехали.дети – агрегатор путевок для детей. На портале собраны программы и предложения детского отдыха по всей России. Сервис помогает подобать лучшие варианты путешествий на основе индивидуальных настроек пользователя
  • Родители.дети — онлайн-школа для учеников 1-11 классов, учителей и родителей «Фоксфорд». На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к экзаменам, олимпиадам, изучают школьные предметы. Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей – открытые занятия о воспитании и развитии детей.

Также среди новеньких в каталоге:

  • вшколу.дети – портал образовательных услуг в Алтайском крае;
  • развивайка.дети – сайт Центра развития для детей дошкольного возраста в Самарской области. Среди направлений работы Центра: подготовка к школе, индивидуальные занятия с логопедом, уроки английского языка, а также конструирование моделей LEGO;
  • видеограф.дети и стародубцева.дети – персональные сайты оператора и врача-невролога, работающих с детьми и семьями.

Напомним, что домен .ДЕТИ объединяет сайты о детях и для детей. Его администратором выступает Фонд «Разумный интернет». Миссия домена – создать позитивное интернет-пространство для начинающих пользователей сети, свободное от всевозможных киберугроз. Все ресурсы c адресом в .ДЕТИ участвуют в двухступенчатой системе мониторинга, которая позволяет оперативно выявлять и устранять любые уязвимости, а также негативный контент, появившийся на страницах сайтов в детской доменной зоне. Таким образом, интернет-ресурсы в .ДЕТИ всегда остаются безопасными и комфортными для использования.

Зарегистрировать домен в .ДЕТИ просто: достаточно обратиться к одному из трех аккредитованных в зоне регистраторов и заполнить онлайн-заявку на его сайте, указав для каких целей планируется использовать доменное имя. Проверить свободен ли необходимый вам домен, можно на сайте .ДЕТИ в разделе «Whois».

Поделиться: