Путешествуйте по «Вебландии»

Стартовал семейный конкурс видеороликов: расскажите о своем любимом сайте

Российская государственная детская библиотека, партнер Фонда «Разумный интернет» по образовательным проектам, приглашает детей и родителей принять участие в конкурсе видеороликов «Путешествие по Вебландии».

Станьте экскурсоводом по одному из сайтов, рекомендованных ресурсом «Вебландия. Лучшие сайты для детей»: снимите о нем любительский ролик, проведите по его самым интересным страницам, расскажите, что именно привлекло, легко ли было найти интересующую информацию, чем этот сайт помог вам.

Работы принимаются до 14 марта 2021 года в одну из трех номинаций:

  • Самый полезный сайт
  • Мой любимый сайт
  • Самый удобный сайт

Хронометраж видеоролика – до 4 минут, формат – mp4. Чтобы заявить работу на конкурс, необходимо заполнить анкету, предварительно выложив ролик на Youtube с хештегами #weblandia #вебландия #путешествиеповебландии или на файлообменный сервис. Количество работ от одного участника или коллектива участников не ограничено. Каждый ролик должен быть подписан (ФИО всех авторов).

Авторы трех лучших видеосюжетов получат электронные сертификаты магазина OZON.

» Подробные условия участия в конкурсе «Путешествие по Вебландии»

«Вебландия. Лучшие сайты для детей» — это онлайн-навигатор по безопасному виртуальному пространству для детей

Он содержит почти 2 тысячи сайтов, проверенных специалистами, которые можно использовать для игры, развлечения и обучения. На нем каждый найдет что-то интересное и полезное для себя: 3D-модели динозавров и познавательные онлайн-игры, кулинарные рецепты и лучшие подборки поделок, интерактивные азбуки и полноценный литературоведческий анализ произведений из школьной программы, биографии известных личностей и историю археологических открытий, виртуальные экскурсии по мировым музеям и полезные советы для начинающих предпринимателей.

Интервью с создателями «Вебландии» (веб-ландия.дети), а также «Библиогида» (библиогид.дети) и портала РГДБ (библиотека.дети) – опубликовано на сайте «Разумного журнала».

Поделиться: