Домен .ДЕТИ отмечает день рождения

26 февраля кириллический домен .ДЕТИ отметил 7-й день рождения! Напомним, что администратором домена выступает фонд «Разумный интернет».

Первые адреса в .ДЕТИ были зарегистрированы в 2014 году. С тех пор в нем открылись сотни сайтов, ориентированных в первую очередь на детей и подростков, а также их родителей и педагогов. Сайты в домене .ДЕТИ также размещают интернет-магазины и коммерческие проекты, ориентированные на начинающих пользователей интернета.

Полный каталог лучших сайтов с адресами в .ДЕТИ доступен на официальном сайте домена. Сейчас в каталоге собраны порядка 160 ресурсов разной тематики и назначения: от сайтов детских садов и спортивных школ до образовательных приложений и СМИ.

Миссия домена .ДЕТИ — создать интернет-пространство доверия, повысить цифровую грамотность детей и подростков, а также объединить качественный интернет-контент на одной площадке. Другая важная задача .ДЕТИ — сделать пребывание детей в сети комфортным и безопасным. Противодействие «зловредам» на сайтах, работающих в домене, осуществляется с помощью мониторинга нежелательного контента, который работает круглосуточно 365 дней в году.

Зарегистрировать основной или дополнительный адрес для сайта в .ДЕТИ – значит стать частью позитивного пространства Рунета, а также получить возможность попасть в каталог лучших сайтов .ДЕТИ. Сделать это очень просто – достаточно обратиться к одному из аккредитованных в домене регистраторов.

Подробнее о домене .ДЕТИ, а также о новостях и исследованиях в области детского интернета можно узнать на страницах «Разумного журнала». Новости домена .ДЕТИ и его друзей также доступны на страницах официальных сообществ в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Поделиться: