Стартовал Семейный IT-марафон

2 марта стартовал 5-й Всероссийский семейный IT-марафон 2021. К участию в нем приглашаются семейные команды, состоящие из детей 5-11 классов, родителей, родственников или близких друзей. Соревнования пройдут в два этапа и завершатся 30 апреля. Результаты будут объявлены 15 мая – в Международный день семьи.

IT-марафон организован Координационным центром доменов .RU/.РФ и Академией инновационного образования и развития при поддержке Фонда «Разумный интернет».

Соревнования помогут семьям проверить цифровую грамотность, улучшить навыки работы с медиатехнологиями, а также проявить себя творчески.

На первом этапе, который продлится до 20 апреля, командам предстоит выполнить творческое задание: опубликовать пост о проведении Семейного IT-марафона в социальных сетях или подготовить инфографику по материалам образовательных игр проекта КЦ «Изучи интернет – управляй им».

На втором этапе, который пройдет с 21 по 30 апреля, команды будут соревноваться в онлайн-турнире, который пройдет на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им». Турнир состоит из 24 интерактивных заданий по темам «интернет-культура» и «многоязычие в интернете». Регистрация на турнир уже началась и продлится вплоть до его старта.

Победители IT-марафона будут определены по сумме баллов, заработанных на первом и втором этапах. Отдельно будут награждены также лидеры 1 и 2 этапов. Призовой набор состоит из диплома, 3D-ручки, настольной игры и полезных сувениров от организаторов IT-марафона. Участники IT-марафона, не занявшие призовых мест, получат электронные сертификаты.

» Подробные правила участия в Семейном IT-марафоне
» Обратная связь с организаторами

Поделиться: