«Сириус» научит графическому дизайну

В Образовательном центре «Сириус» стартовал набор на обучение подростков по программе «Основы цифрового искусства и дизайна». В течение трех недель под руководством опытных педагогов ребята получат практические навыки в области графического дизайна и создадут анимационные фильмы. Результатом работы детей станет новое интерактивное кино.

Занятия пройдут по нескольким модулям: создание сценария, основы монтажа, принципы графического и видеодизайна. Также школьников познакомят с процессом производства анимационных фильмов, этапами создания сайта и веб-дизайном. Для эффективного обучения ребятам предоставят специализированное оборудование и доступ к профессиональным программам. В рамках обучения каждый участник сможет пройти все стадии производства анимационного кино.

В завершение курса ребята представят экспертам анимационный фильм. Участники программы разделятся на шесть команд, каждая из которых подготовит несколько эпизодов по 1,5 минуты по выбранным темам. Видеоролики станут основой для нового фильма.

Для участия в программе необходимо прислать портфолио, а также выполнить творческое задание – записать видеоролик о себе под названием «Я», который должен длиться не более 30 секунд. При просмотре эксперты будут оценивать визуальную и контекстную информацию, способность рассказать о себе через образы и действие, а также качество компоновки кадра.

В экспертную комиссию вошли специалисты из Российского государственного художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова, Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского и Московского политехнического университета.

Набор на обучение по программе «Основы цифрового искусства и дизайна» в Образовательном центре «Сириус» продлится до 11 сентября.

Источник: Минпросвещения России

Поделиться: