С 3 по 11 февраля проходит традиционная Неделя безопасного Рунета-2014

Российская Неделя Безопасного Рунета традиционно проводится в дни, предшествующие Дню безопасного Интернета (второй вторник февраля) – в этом году она проходит с 3 по 11 февраля включительно. Мероприятия Недели организованы   как в Москве, так и в более чем 40 регионах России. А 19 февраля пройдет традиционный Форум безопасного Интернета – CyberSecurity Forum 2014, также являющийся частью общероссийских мероприятий в честь Дня безопасного Интернета.

Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) – международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети к проблеме ее контентной безопасности.

В этом году основной акцент основных мероприятий Недели направлен на прямой контакт с региональными единомышленниками, прилагающими свои усилия в области защиты и просвещения детей в цифровом обществе.

В числе основных мероприятий Недели безопасного Рунета – 2014:
— Видеоконференция «Добрый Интернет-детям» — 3 февраля, город Владимир (местный организатор – МОО «Милосердие и порядок»;
— Онлайн-конференция с региональными работниками сферы образования и воспитания детей – 5 февраля, совместно с Российской государственной детской библиотекой;
— Видеомост с региональными волонтерскими объединениями – 7 февраля, Общественная палата РФ;
— Молодежная дискуссия на тему позитивного Интернета – 11 февраля, МНЭПУ

Кроме того, 11 февраля в Европейской комиссии (Брюссель, Бельгия) пройдет церемония награждения победителей Общеевропейского конкурса «Позитивный контент – 2013», лауреатами которого являются российский школьник Денис Волков и российский Центр безопасного Интернета.

В рамках Недели традиционно проводятся конференции, круглые столы, «прямые линии» с экспертами, презентации проектов и инициатив в области безопасного Интернета для детей и взрослых, объявляются конкурсы или подводятся их итоги, проводятся викторины, информационные кампании, телеинтервью – мероприятия различных форматов и на разную аудиторию. Фонд «Разумный Интернет» примет участие в главных мероприятиях Недели.

Поделиться: