Типовое интернет-представительство профильных детских учреждений

Реализация проекта«Интернет-представительство профильных детских учреждений как элемент поддержки развития гражданского общества и распространения элементов электронной демократии в сфере образования и воспитания детей и молодежи» началась в 2015 году с экспертного исследования проблем, с которыми сталкиваются пользователи, не обладающие специальными навыками и знаниями при создании сайта детского учреждения. На основании исследования был также произведен технический и финансовый анализ рисков и доступных технологических решений на современном рынке.

В соответствии с полученными результатами создан типовой конструктор, а также единые правила и рекомендации по размещению и наполнению контентом сайтов профильных детских учреждений, то есть школ, детских садов, домов детского творчества, спортивных секций, детских оздоровительных лагерей и других.

Проект призван способствовать формированию единого информационного пространства, ориентированного на детей, родителей и сотрудников профильных детских учреждений, и может использоваться для поддержки государственной образовательной и идеологической политики.

Практические нормативы и рекомендации при создании типового интернет-представительства для профильных детских учреждений, помимо непосредственного применения, также формируют культуру цифровой и информационной грамотности у детей и воспитывают в них интерес и навыки участия в процессах и процедурах электронной демократии на базе коммуникационных механизмов современных типовых интернет-представительств.

>> О продукте

>> Новости

>> Обратная связь