Руководители Фонда навестили детский дом-интернат № 24

3 декабря руководство Фонда в лице директора Владимира Мамонтова и исполнительного директора Ильи Переседова посетили Детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 24, где встретились с Надеждой Александровной Мошкариной — заместителем директора по воспитательной работе. 

При Детском доме уже полгода при поддержке фонда «Разумный интернет» действует волонтерская группа. Добровольные помощники гуляют с детьми, играют в развивающие игры, проводят учебные встречи, организуют экскурсии и поездки. За это время сложился график работы волонтеров — 2 раза в неделю п средам и субботам. Сформировался и костяк волонтерской группы — 9 человек. Всего с детьми занимаются более 15 человек.

На встрече руководства фонда «Разумный Интернет» и ДДИ 24 подвели итоги начального этапа волонтерской работы, уточнили формат сотрудничества и обсудили планы на будущее.

Договорились, что в январе фонд «Разумный Интернет» поможет детям побывать  на экскурсии в Храме Христа Спасителя, заказав дополнительный автобус для доставки наших подопечных до места мероприятия и обратно.

20131203_113308

Поделиться: