Стартовал конкурс сайтов Позитивный Контент 2014

В Международный день защиты детей 1 июня традиционно стартует «Позитивный контент 2014» — Всероссийский конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи. В этом году он пройдет уже в шестой раз. Организаторы конкурса — компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Технический Центр Интернет. Фонд «Разумный Интернет» совместно с РАЭКом выступают организационными партнерами мероприятия.  

Открытие «Позитивного контента» версии 2014 года состоялось в Москве — в рамках праздника «Дети и дорога», который проводился по инициативе и при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Региональные представители регистратора поддержали старт «Позитивного контента» в 20 городах России.

Главная задача конкурса — найти самые качественные, полезные и безопасные сайты, созданные специально для детей, подростков и молодежи. Подать заявку на участие в «Позитивном контенте 2014» можно с 1 июня по 1 октября 2014.

Сайты будут соревноваться в шести основных и восьми специальных номинациях. Как и в прошлом году, фонд «Разумный Интернет» обязательно наградит тех, кто сделает «Лучший сайт для детей». В 2013 году в нашей номинации победил Марабака — уникальный проект, который вдохновляет на творчество детей и родителей. 

Напомним, что с 2013 года «Позитивный контент» стал национальным этапом Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей, организатором которой выступает Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe.  Участники Общеевропейской премии будут определены оргкомитетом конкурса из числа победителей (в основных или специальных номинациях) конкурса. В Общеевропейской премии принимают участие представители 25 стран Европейского союза, а также Норвегии и нашей страны. Победителей выбирает общеевропейское жюри, в которое входит по одному представителю от каждой страны-участницы премии.

В этом году изменились основные номинации конкурса «Позитивный контент». Этот шаг сделан для того, чтобы привести правила Конкурса к высоким европейским стандартам и выйти на международный уровень.  Теперь основные номинации конкурса выглядят так: 

«Дети – детям» — сайты, созданные детьми (до 18 лет), рассчитанные на аудиторию 4-18 лет

  • — команда (сайт создан группой из нескольких человек)
  • — индивидуальный участник

«Говорит молодежь» — сайты, созданные молодежью (18-25 лет), рассчитанные на аудиторию 4-25 лет

  • — команда (сайт создан группой из нескольких человек)
  • — индивидуальный участник

«Взрослые – детям» — сайты, созданные взрослыми (от 26 лет), рассчитанные на аудиторию 4-18 лет

  • — команда (сайт создан группой из нескольких человек)
  • — индивидуальный участник

 

Организаторы Конкурса — компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Технический Центр Интернет. Организационные партнеры — РАЭК и Фонд «Разумный Интернет». Генеральный партнет — МТС. Партнер: Российская Государственная Детская Библиотека, INSAFE, Лаборатория Касперского, 1С-Битрикс, PROMT, CISCOб W3C, ДНЕВНИК.РУ, Пятигорский Государственный Лингвистический Университет, Блог Школьного Всезнайки и др.

__________________________

Анкета участника конкурса «Позитивный контент 2014»
Новости проекта
Группа в Facebook 
Группа во ВКонтакте
site@positivecontent.ru

Поделиться: