2018: IT-профессии

Ульяна Носарева (7 класс)

Сейчас  мы учимся в школе. Мы знаем, что будет завтра, чего нам ожидать. Но с каждым годом всё ближе и ближе становится выпускной, а значит и выбор будущей профессии. Некоторые уже знают, с каким именно делом хотят связать свою жизнь, но многие до сих пор не определились.

Также, наверное, все понимают, что в нашем современном мире всё большую и большую популярность набирают IT-технологии. По статистике через 20-30 лет останутся только 6 отраслей, где роботы не смогут полностью заменить человека. Это:

  1. Медицина
  2. Образование
  3. Недвижимость
  4. Домохозяйство
  5. Гостеприимство
  6. Персональные услуги

Поэтому нам, новому поколению, надо смотреть в будущее и решать, что мы будем делать. Я подготовила самые интересные и востребованные, по-моему мнению, профессии, связанные с IT-технологиями.

Дизайнер виртуальной реальности

Вскоре миллионы людей будут проводить большую часть свободного времени в виртуальной реальности, которую и будут проектировать дизайнеры нового поколения. Такие люди смогут создавать виртуальные музеи, офисы, театры и многое другое.

Космический гид

К началу 30-х годов нашего века космический туризм станет вполне доступным для обеспеченных людей. И конечно, появится необходимость в данной специальности. Вполне возможно, что через некоторое время такая специальность появится и в ВУЗах.

IT-программист

Чем занимаются программисты? Программист – это специалист, занимающийся написанием и корректированием программ для компьютеров. Если вы задались целью стать ИТ-программистом, то вам потребуется следить за новинками в этой сфере, постоянно оттачивать своё мастерство. Эта профессия предполагает овладение качественными знаниями и умениями. Плюс ко всему, вам желательно иметь глубокие знания английского языка в сфере IT, что позволит с лёгкостью читать любые технические документы. Хочется также добавить, что по статистикам это одна из самых востребованных профессий будущего.

Системный администратор

Системные администраторы отвечают за эксплуатацию и обслуживание сервера, оборудование программного обеспечения. Людям данной профессии требуется способность собраться в самых сложных ситуациях и доскональное знание техники. Специалисты данной области очень востребованы и спрос на них только растёт.

***

В заключение хочется сказать, что за технологиями будущее. И это будущее будет таким, каким мы его создадим. Поэтому выбор профессии крайне важен не только для нас самих, но и для общества.

Поделиться: