Итоги конкурса «DOT-журналистика. Юнкоры» 2023

15 декабря, в рамках национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети «Премия Рунета», были объявлены победители 5-го конкурса начинающих интернет-журналистов и блогеров «DOT-журналистика. Юнкоры». К участию в конкурсе приглашались школьники, студенты колледжей и абитуриенты вузов не старше 18 лет.

В 2023 году на конкурс было заявлено 50 журналистских работ – не только в классическом формате репортажа или статьи, но и в современных жанрах лонгрида, подкаста, инфографики. Их авторы представляют разные уголки России: например, самый западный участник из школьной газеты города Калининграда, самый восточный – из детского медиацентра в Кемеровской области.

Лауреаты основной номинации «IT-педагог»          

Лауреаты основной номинации «Технологии в образовании»   

Лауреаты основной номинации «Русский язык в интернете»

 Специальный приз жюри

Победителей определило жюри конкурса, в состав которого вошли представители российских и международных организаций, связанных с управлением и развитием инфраструктуры интернета, а также признанные эксперты отрасли и журналисты, ранее побеждавшие в конкурсе для профессиональных корреспондентов «DOT-журналистика».

Лауреаты премии будут награждены дипломом и ценным призом. Организаторы конкурса вскоре свяжутся с каждым победителем, чтобы договориться об удобном способе доставки приза.

» Со всеми работами, одобренными для участия в конкурсе «DOT-журналистика. Юнкоры» в 2023 году, можно познакомиться в специальном разделе сайта Фонда «Юнкоры»

Напомним, что конкурс «DOT-журналистика. Юнкоры» был инициирован в 2017 году Фондом «Разумный интернет». Цель конкурса повысить уровень цифровой и медиаграмотности юных пользователей Рунета, а также профессиональный и качественный уровень журналистских работ об интернете и цифровых технологиях. Организатором конкурса традиционно выступает Координационный центр доменов .RU/.РФ при поддержке фонда «Разумный интернет» и домена .ДЕТИ.

Поделиться: