2019: Чудесное будущее рядом

Вафина Руфина

Набережные Челны (Республика Татарстан)

Сидишь ли ты в кафе, едешь ли в автобусе или просто стоишь в очереди – везде видишь гаджеты или современные информационные технологии. Они  прочно вошли в нашу жизнь и   упрощают ее. Все очень быстро и просто – открыл телефон и весь мир рядом. Не надо ждать днями ответа на сообщение или звонок, не надо идти куда-то или ехать, чтобы найти книжку с ответами.   Все рядом и всё рядом. Гаджеты предоставляют нам  тот темп, который подходит только нам. Когда мы сидим перед ними, они целиком и полностью заняты только нами, «всё их внимание» — только нам. Разве это не чудо?

Самый популярный вид информационной техники — Интернет. Каждый в огромной зависимости от Интернета.  Он экономит время и  энергию.

А из-за того, что вокруг нас много информационных технологий, мы постоянно находимся в трансформации. Использование современных технологий в различных областях, в том числе и в здравоохранении, является естественным процессом. Сегодня для самореализации в области машинного обучения и искусственного интеллекта в медицине открыты большие возможности. Одна из таких – стать ИТ-медиком или биоинформатиком. Это медицина будущего, а может, уже и нет, ведь известны передачи, где показывают протезы, 3d печать и т.д.

Началось стремительное развитие интеллектуальной сферы человека, а также происходит проникновение информационных технологий, что обеспечивает эффективное функционирование и успешную эволюцию общественного мира.

Это все плюсы. Но проблема есть – мы отказываемся от внешнего мира, общаясь по информационным технологиям. Нам все лень, даже  пойти прогуляться. У нас у многих нет   «социализации», то есть  образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей,  позволяющих нам  успешно функционировать в обществе.

Но, не смотря на это, новые возможности коммуникаций с использованием сети Интернет меняют наши подходы и отношение людей к саморазвитию.

Поделиться: