Зачем учителю цифровые технологии?

Координационный центр доменов .RU/.РФ запускает серию тематических встреч на VK-площадке проекта «Безопасная информационная среда детства». Это комплексный проект Академии инновационного образования и развития для родителей, педагогов и молодых специалистов разного профиля, работающих с детьми и молодежью, а также участвующих в процессе цифровизации образования, экспертизе детской информационной продукции и повышении общего уровня цифровой грамотности подрастающего поколения.

Вместе с гостями – практикующими специалистами, коллегами, партнерами и друзьями – Координационный центр представит свои просветительские, исследовательские и конкурсные проекты для школьников, студентов, педагогического и профессионального сообщества, а также обсудит вопросы и проблемы, которые так или иначе соприкасаются с этими проектами.

Все вебинары проводятся при информационной поддержке Фонда «Разумный интернет» и домена .ДЕТИ.


Первая онлайн-встреча состоится 27 сентября, начало в 15:00 по московскому времени. Тема – «Зачем учителю цифровые технологии?». Участников ждёт:

  • лекция-инструкция об онлайн-чемпионате для школьников «Изучи интернет – управляй им»: Ольга Яковлева, начальник проектного отдела Координационного центра доменов .RU/.РФ, расскажет, как зарегистрироваться на Чемпионат и зачем участвовать в этих соревнованиях
  • практический доклад учителя информатики и медиапедагога московской школы 2120 Татьяны Ломакиной «Цифровые сервисы как новые возможности для учителя»

Присоединяйтесь к трансляции во «ВКонтакте» по этой ссылке или нажимайте «Воспроизвести» в плейере, опубликованном в начале новости. Вопросы спикерам можно будет задать в чате трансляции.

Поделиться: