Стартовал IT-марафон 2024 для семейных команд

Приглашаем детей и родителей принять участие в 8-м Всероссийском семейном IT-марафоне. Соревнования пройдут на сайте интерактивного образовательного проекта «Изучи интернет – управляй им» до 15 мая, регистрация семейных команд открыта до 22  апреля.

Одно из заданий IT-марафона приурочено к 10-летию домена .ДЕТИ, которое отмечается Фондом «Разумный интернет» в этом году: на первом, творческом, этапе соревнований, с 1 марта до 22 апреля, командам предстоит подготовить в любой удобной форме Путеводитель для семьи по каталогу лучших ресурсов с адресом в домене .ДЕТИ

На втором этапе IT-марафона, с 23 апреля по 10 мая, команды будут выполнять игровые задания онлайн-турнира по теме «Цифровая культура»: задания посвящены цифровому этикету и субкультурам, трансформации профессий под влиянием новых технологий, информационной и медиаграмотности, цифровой экономике и универсальному принятию.

Победителей ждут дипломы и ценные подарки. Игрокам команд, занявших призовые места, будут вручены сертификаты крупных маркетплейсов Рунета. Отдельные призы подготовлены для капитанов команд-победителей — сертификаты от компании Рег.ру на регистрацию домена .ДЕТИ и создание сайта с помощью конструктора сроком на 1 год. Участники онлайн-турнира, не попавшие в лидеры, получат электронные грамоты.

Результаты IT-марафона будут объявлены в Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

IT-марафон традиционно проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с Академией инновационного образования и развития при поддержке компаний «Ростелеком» и Рег.ру. Информационный партнер мероприятия – Фонд «Разумный интернет».

Поделиться: