TikTok создал совет подростков

TikTok объявил о создании совета подростков, цель которого — консультирование компании по вопросам безопасности молодых пользователей приложения. Группа, состоящая из 15 подростков из разных стран, уже начала встречи с руководством компании, включая главного исполнительного директора Шоу Чу. Этот шаг стал частью усилий TikTok по улучшению безопасности и защиты юных пользователей.

Согласно заявлению компании, члены совета уже оказали влияние на предстоящую кампанию по медиаграмотности в США, которая будет направлена на борьбу с дезинформацией и контентом, созданным с использованием искусственного интеллекта. Группа также высказывала свои мнения относительно функции «портала для молодежи», предоставляющей ресурсы по конфиденциальности и безопасности внутри приложения.

Цель совета — консультировать по политикам и вопросам безопасности, которые часто затрагивают подростков. Группа также сотрудничает с британской организацией Praesidio Safeguarding, которая помогла отобрать подростков-членов совета. Компания подчеркивает, что члены совета получают за это вознаграждение.

Источник: Ferra

Поделиться: