2020 | Смартфон для художника

Петрова Диана

Ленинградская область, д. Гостилицы

* * *

Почти у всех моих одноклассников есть смартфон. Он стал частью нашей жизни. Мы общаемся, обмениваемся фото и видео, играем и получаем новости благодаря этой маленькой коробочке (при условии, что есть доступ к сети Интернет). Смартфон современного ребенка — это дверь в мир возможностей!

Мой смартфон помогает мне развиваться. С помощью специальных приложений я изучаю английский язык, пою, играю на пианино и рисую.

Для создания рисунков хочу отметить два самых интересных приложения.

Набросок

Первое приложение, в котором я начала рисовать. На мой взгляд, самая простая программа, с которым справится даже начинающий художник. Программа позволяет редактировать фотографии или рисовать собственное изображение. На фотографии можно наложить готовые стикеры усов, очков, шляп и т.д. Я рисую пальцами с чистого листа, используя кисти, цветовые палитры и слои. Рисунки сохраняются в портфолио программы. Готовые работы я показываю своим друзьям и публикую в социальных сетях

IbisPaint X

Более профессиональное приложение. По сравнению с «Наброском» здесь гораздо больше кистей и инструментов редактирования. Есть возможность рисовать картинки высокого качества. Самое для меня интересное в IbisPaint X то, что в можно посмотреть весь процесс создания рисунка и поделиться им с друзьями.

Оба приложения имеют одинаковые функции и принцип работы. Для меня легче и проще использовать «Набросок». Его набор кистей не ограничивает моих возможностей. IbisPaint X я только осваиваю, поэтому мне пока с трудом дается рисование в этом приложение. Советую начинать с простых приложений, типа Набросок. Вы получите навыки рисования, с которыми легче будет освоить профессиональные компьютерные программы в будущем.

Поделиться: