2023 | IT-педагог

Автор: Никита Антонов (Ленинградская область)


Все-ли педагоги будут использовать IT в будущем?

IT-Педагог, изображение №1
Можно сказать то что будущее уже наступило так как уже очень много педагогов по всему миру используют интернет и компьютер для своей работы. Некоторые не могут даже представить свою работу без IT. Для объяснения законов, правил, показов экспериментов вполне хватает виртуального присутствия. Очень часто люди занимаются йогой или же просто тренируются дома с онлайн-тренерами.

В каких профессиях педагогов встречается интернет?

Педагоги они же учителя, наставники, тренер может показывать упражнения, разбирать с тобой ошибки, архитекторы разрабатывать проекты новых зданий, построек и т.д. в тоже время когда учитель истории показывает детям презентацию с темой урока.

IT-Педагог, изображение №2
Вывод такой — почти любой педагог может пользоваться интернетом и новыми технологиями. Если подумать на тему того, как-бы шли уроки школе без использования интернета, можно очень долго спорить и доказывать то, что без интернета можно вести уроки но в наше время это будет крайне не комфортно, ведь если учитель, что-то забудет ему придется долго искать информацию в учебнике. Для того что бы показать ученикам новый материал в современных школах используют проектор но без него было бы очень тяжело объяснить тяжелую тему.

Идеальный современный учитель

Под словосочетанием «идеальный современный учитель» не подразумевается учитель который будет разрешать весь урок делать что хочешь, не задавать домашнее задание и раздавать сладости всем подряд. Нет, идеальный современный учитель представляет из себя учителя, который будет пользоваться интерне- ресурсами для провидения урока и многому другому, что поможет легче объяснить тему. Есть учителя которые создают собственные сайты и там сразу и могут показывать оценки, создавать домашнее задание так как видит он программу обучения.

Как обычные люди могут стать IT-педагогом сами этого не замечая

Любой человек может стать с одной стороны медийной личностью, а с другой IT-педагогом. Как это может произойти, пример из моей жизни: Я будучи обычным человеком со своими увлечениями решаю завести канал на медиа платформе YouTube.

IT-Педагог, изображение №3
Я начал снимать туда видео развлекательно-обучающего характера. Снимал туда я видео с обучением катания на экстремальном самокате и только сейчас я понял то, что каждый может начать выкладывать видео, писать статьи и многое другое тем самым стать тренером для многих начинающих в этом деле. Советую всем людям которые читают эту статью в любом деле где они разбираются помогать начинающим.
Поделиться: