Всероссийская олимпиада школьников пройдет онлайн

Образовательный центр «Сириус» впервые проведет пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников в удаленном формате. Испытать себя сможет любой желающий школьник. Для этого на сайте «Сириуса» достаточно оформить онлайн-заявку

Попробовать свои силы можно одновременно по нескольким дисциплинам – математике, биологии, химии, астрономии, информатике или физике. Для этого при оформлении заявки на интернет-портале «Сириуса» нужно выбрать соответствующие опции. Онлайн-туры по разным дисциплинам разведены по датам проведения. Это позволит школьнику одновременно участвовать в нескольких экзаменах.

К экзаменам на пригласительном этапе Всероссийской олимпиады школьников допускаются учащиеся 4–10 классов, математику можно сдавать и третьеклассникам. При оформлении заявки на участие важно указать личные данные, а также класс и школу, в которой школьник проходит обучение.

«Онлайн-этап пригласительной фазы Всероссийской олимпиады школьников ничем не отличается от очного школьного этапа. Такая же форма проведения, такая же сложность заданий», – рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства Москвы.

Олимпиада пройдет в с 20 апреля по 29 мая в соответствии с графиком проведения.

Выпускники «Сириуса» в перспективе становятся студентами ведущих российских вузов, в которые они зачисляются без экзаменов как победители и призеры Всероссийских олимпиад школьников. Поэтому пригласительный этап – прекрасная возможность каждому из них протестировать уровень своих знаний.

Источник: Planet Today

Поделиться: